Über Max

Allgemein


Jahrgang: 2000

Beruf: Zivildiener

Beim Gewichthebe-Sport aktiv seit: 2013

Trainer: Jürgen Pikola

Verein: HSV Langenlebarn hsv_langenlebarn_kraftsport

Erfolge


Bundesliga-Meister 2017
Ö Meister Schüler 2013
Ö Meister Jugend 2015-2017
Ö Meister Junioren 2018
NÖ Meister 2013 (U13), 2015 (U15), 2016 (U17), 2017 (Reißen Allg.Kl.) und 2019 (Allgemeine Klasse: Reißen, Stoßen und Zweikampf)
Gesamtsieger NÖ Nachwuchs-Cup 2013 (U-13)
Gold Int. Juniors Battle 2015, 2017
Gold Int. Stapfer-Turnier 2014

Bestleistungen


122 kg Reißen / 148 kg Stoßen / 268 kg Zweikampf / 310,36 SP

Leistungen 2020


Datum Wettkampf KG R S ZK SCP Ergebnis
12.09.2020 MM R2 Bundesliga Bruck 92,4 110 148 258 295,13 3 : 0
10.10.2020 MM R3 Bundesliga Vösendorf 92,7 122 146 268 306,14 0 : 3

Leistungen 2019


Datum Wettkampf KG R S ZK SCP Ergebnis
25.11.2019 ÖSTEM 88,3 114 135 149 290,48 1.Jun/6.A
12.10.2019 Finale NL 91,9 116 143 259 297,36 3. Platz
31.08.2019 Int. Stapfer Turnier 89,2 121 140 261 303,13 3. Platz
15.06.2019 Alpe Adria Cup 88,6 112 141 253 294,57 3. Platz
25.05.2019 NL Runde 3 86,0 112 144 256 302,29 3 : 0
13.04.2019 NL Runde 2 85,4 116 145 261 309,21 1 : 2
23.03.2019 NL Runde 1 86,1 116 147 263 310,36 0 : 1
02.03.2019 NÖ LEM 85,9 112 136 248 292,99 1. Platz

Leistungen 2018


Datum Wettkampf KG R S ZK SCP Ergebnis
08.12.2018 Klubmeisterschaft 83,7 110 141 251 300,22 1. Platz
24.11.2018 ÖSTEM 83,8 120 136 256 306,02 1. JUN/5.
06.10.2018 BL-Finale 83,9 106 135 241 287,92 3. Platz
01.09.2018 Int. Stapfer-Turnier 83,8 115 140 255 304,83 Bronze
09.06.2018 BL R3 82,7 113 137 250 300,95 1 : 0
02.06.2018 Alpe-Adria-Cup 83,5 103 135 238 285,08 4. Platz
21.04.2018 BL R2 82,7 105 130 235 282,73 0 : 4
17.03.2018 NÖ LEM 81,7 112 131 243 294,13 Silber

Leistungen 2017


Datum Wettkampf KG R S ZK SCP Ergebnis
25.11.2017 MM Finale Bundesliga 82,6 106 131 237 285,30 Gold
04.11.2017 ÖSTEM / ÖM Jugend 81,5 110 130 240 290,86 5. / Gold
30.09.2017 MM R5 NL Intelligent Strength 80,5 100 125 225 274,37 0 : 1
23.09.2017 NÖ LEM Jugend 81,1 90 113 203 246,62 Gold
16.09.2017 MM R5 Bundesliga SK Vöest 81,2 108 129 237 287,74 2 : 1
17.06.2017 Int. Juniors Battle 76,2 97 120 217 272,37 Gold
03.06.2017 Int. Alpe-Adria-Cup 77,4 98 124 222 276,32 Silber
22.04.2017 MM R3 Bundesliga Ranshofen 77,9 101 122 223 276,61 3 : 0
18.03.2017 MM R2 Bundesliga Bad Häring 78,9 100 120 220 271,06 6 : 0
11.03.2017 NÖ LEM Allg.Klasse 78,3 107 128 235 290,72 2. Platz
04.03.2017 MM R1 Bundesliga Bruck/Mur 78,2 103 125 228 282,24 6 : 0

Leistungen 2016


Datum Wettkampf KG R S ZK SCP Ergebnis
11.12.2016 Klubmeisterschaft 77,6 102 122 224 280,85 1. Platz
19.11.2016 NÖ LEM Jugend 78,3 101 115 216 269,48 Gold
05.11.2016 ÖM Jugend 78,9 100 120 220 273,33 Gold
22.10.2016 MM Bundesliga Finale 79,2 96 116 212 262,84 2. Platz
03.09.2016 MM R4 Bundesliga Bad Häring 79,5 93 110 203 251,15 5 : 0
02.07.2016 MM R4 Interliga Trencin 77,4 90 111 201 252,37 1 : 0
11.06.2016 Int. Alpe Adria Cup 75,4 92 110 202 257,55 3. Platz
02.04.2016 MM R2 Interliga Vösendorf 74,7 88 114 202 258,84 0 : 1
12.03.2016 NÖ LEM 73,7 95 115 210 271,26 5. Platz

Leistungen 2015


Datum Wettkampf KG R S ZK SCP Ergebnis
14.11.2015 ÖM Jugend 69,7 85 90 175 233,91 Gold
31.10.2015 MM BL Finale 70,2 87 110 197 262,13 2. Platz
26.09.2015 NÖ LEM Jugend 69,6 80 100 180 240,82 Gold
19.09.2015 MM 5. Runde BL (Bad Häring) 69,8 85 105 190 253,73 2 : 0
05.09.2015 MM 4. Runde BL (Ranshofen) 68,2 84 105 189 256,17 1 : 2
29.08.2015 Int. Stapfer-Turnier 69,7 82 106 188 251,28 4. Platz
19.06.2015 EU-Cup 68,3 78 95 173 234,20 4. Platz
06.06.2015 Int. Juniors Battle 68,2 82 102 184 249,39 Gold
18.04.2015 MM 2. Runde RL-1 (Eiche Wien) 67,5 80 105 185 252,43 4 : 0
21.03.2015 MM 2. Runde BL (Bruck/Mur) 67,5 75 96 171 233,33 3 : 0
07.03.2015 MM 1. Runde BL (Vöest Linz II) 66,5 75 97 172 237,02 2 : 0

Leistungen 2014


Datum Wettkampf KG R S ZK SCP Ergebnis
06.12.2014 ÖM Jugend 66,5 80 100 180 248,04 1. Platz
11.10.2014 MM 2. Finale NL (Vöest) 64,3 75 92 167 235,44 0 : 5
27.09.2014 MM 1. Finale NL (Vöest) 63,8 74 90 164 232,46 0 : 3
30.08.2014 Int. Stapfer-Turnier 64,0 76 89 165 233,36 1. Platz
05.07.2014 Int. ASVÖ Trophy 62,9 70 80 150 214,73 1. Platz
20.06.2014 Int. Juniors Battle 64,5 74 91 165 232,12 2. Platz
07.06.2014 MM 5. Runde NL-O (Öblarn) 64,0 75 86 161 227,70 2 : 0
26.04.2014 1. Runde NÖ NW-Cup 62,7 73 81 154 220,96 1. Platz
12.04.2014 MM 3. Runde NL-O (Wels) 62,4 70 84 154 221,70 6 : 0
23.03.2014 Athletik-Cup Tulln 60,7 66 81 147 215,87 1. Platz
22.02.2014 Donau-Cup 63,1 64 85 149 212,83 1. Platz